CRONOGRAMA

Descargar

Jueves 29

8 a 15 hs: Ingreso de animales pequeños (conejos, gallinas, canarios)

20 hs: Conferencia Santiago Kovadloff : «Desafíos que el porvenir le plantea al presente argentino» Lugar: Centro de convenciones

Sábado 21

21 hs: Desfile Elección de la Reina de la Expo Tucumán 2019 y del Mejor Stand. Presentación de Los Twins. Lugar: Pista Central

Lunes 23

18.30 hs: «Topa, el viajero», Diego Topa en vivo Lugar: Pista Central

Miercoles 25

8.30 hs: Ingreso bovinos y ovinos

Viernes 27

14 hs: Medidas Caballos Criollos

14 hs: Jornada de Prevención y Lucha contra los Delitos Rurales y Ambientales. Lugar: Centro de Convenciones

16 hs: Carrera de Tambores

20 hs: ACTO CENTRAL , acto oficial de apertura de la muestra. Lugar: Pista Central

Domingo 29

9 hs Exposición de aperos para concurso

15 hs Partido de Pato

18 hs Concurso de Aperos

Viernes 20

22 hs: Oficial Gordillo «Choriando a lo grande». Lugar: Pista Central

Domingo 22

9 a 18 hs: Ingreso y Concurso de Caballos Peruanos de Paso

Martes 24

15 hs: Clínica de POLO .

18 hs After Polo en Bar Ateneo

Jueves 26

8 hs: Ingreso Caballos Criollos

8.30 a 13.30 hs: «20º Taller de Maíz» EEAOC. Lugar: Centro de convenciones

10 hs: Jura didáctica bovinos (FAZ y Agrotécnico)

12 hs: Jura de Ovinos

17 hs: Clase de esquila en vivo

21 hs.: Noche de Boxeo. Lugar: Pista Central

Sábado 28

– 10 hs: Charla nutrición equina (MegaMax) en Pista de remate

– 11 hs: Charla de desvasado y herraje (Med. Vet. Matias Alvarado) en Pista de remate

– 12 hs: Jura de Criollos

– 14 hs: Carreras de tambores

– 17 hs: Esquila en vivo

– 20 hs: Peña del Ateneo

Sábado 28

– 10 hs: Charla nutrición equina (MegaMax) en Pista de remate

– 11 hs: Charla de desvasado y herraje (Med. Vet. Matias Alvarado) en Pista de remate

– 12 hs: Jura de Criollos

– 14 hs: Carreras de tambores

– 17 hs: Esquila en vivo

– 20 hs: Peña del Ateneo

PATIO DE COMIDAS

JUEVES 19

JUEVES 19

  • Anima: Reinaldo Juárez Babiano
  • Coordina: Mónica Kristal
  • Actúan:
    • Ballet Arabe Nataly
    • Antonio Montes
    • Mario López
    • Soncoplas
    • Ballet Raíces de Huella

VIERNES 20

VIERNES 20

  • Anima: Reinaldo Juárez Babiano
  • Coordina: Mónica Kristal
  • Actúan:
    • Ballet Luna Cautiva
    • Atari
    • Anastasia
    • Ballet Folclórico Sentires
    • La Yapada
    • De tal Padre

SABADO 21

SÁBADO 21

  • Anima: Reinaldo Juárez Babiano
  • Coordina: Mónica Kristal
  • Actúan:
    • Elizabeth Valor – Arabe –
    • José Campos
    • Guadalupe Rams
    • Ballet Nuestra Señora del Valle – La Cocha –
    • Arte y Danza
    • Grupo Del Mismo Palo
    • La Banda no Para – Cuarteto –

DOMINGO 22

DOMINGO 22

  • Anima: Reinaldo Juárez Babiano
  • Coordina: Mónica Kristal
  • Actúan:
    • Cynthia Costilla Luna
    • JC Rap
    • Mauro Carabajal
    • Dualmá

LUNES 23

LUNES 23

  • Anima: Reinaldo Juárez Babiano
  • Coordina: Mónica Kristal
  • Actúan:
    • Anise Ale – Recitado Gaucho –
    • Yanasu Nueva Sangre
    • Ballet Sueños de Oriente – Nahiara –
    • Los Castillos

MARTES 24

MARTES 24

  • Anima: Reinaldo Juárez Babiano
  • Coordina: Mónica Kristal
  • Actúan:
    • Tito Muñoz
    • Celeste Gisselle
    • El Gaucho Gerardo Herrera
    • Ballet Grito Verde
    • Tatiana Pedraza

MIERCOLES 25

MIERCOLES 25

  • Anima: Reinaldo Juárez Babiano
  • Coordina: Mónica Kristal
  • Actúan:
    • Ballet Answar
    • Paula Nuñez – Español –
    • La Diestra
    • Martin Vazquez

JUEVES 26

JUEVES 26

  • Anima: Reinaldo Juárez Babiano
  • Coordina: Mónica Kristal
  • Actúan:
    • La Bandeñita
    • Ballet Nuestra Señora del Valle – Santa Lucia –
    • Ballet La Fortínera
    • Ekos Cuatro

VIERNES 27

VIERNES 27

  • Anima: Reinaldo Juárez Babiano
  • Coordina: Mónica Kristal
  • Actúan:
    • Huguito Leugeniuk
    • Ballet Inty Tusuj
    • Grupo Folclórico La Entrada
    • Ballet Nuestra Señora del Valle – Santa Lucia –
    • Emilio Busto

SÁBADO 28

SÁBADO 28

  • Anima: Reinaldo Juárez Babiano
  • Coordina: Mónica Kristal
  • Actúan:
    • Ballet Sumaj Pacarini – Amaicha del Valle –
    • Noelia Sbrocco
    • Tauy
    • Huasy Danzay
    • Alma Gaucha
    • Érica Díaz
    • Hugo Villareal
    • Azul Gallia

DOMINGO 29

DOMINGO 29

  • Anima: Reinaldo Juárez Babiano
  • Coordina: Mónica Kristal
  • Actúan:
    • Telma Caro
    • Ballet Jose Hernandez Sumaj Killia
    • del Rincón TAFI del Valle)
    • Reguetón Yesica Molina
    • Desfile de Modelos – Escuela Sandra Centurión
    • Grupo Lluvia – Pop –

CRONOGRAMA

Descargar